Банкротство физ лица?

У меня долг за автокредит перед банком ВТБ, примерно 875 000. Кредит брал в 2014г ровно через месяц, в меня посадили на 9,5 лет в тюрьму. Соответственно за кредит не платил. Недавно освободился. Не работаю пока что.
Так же было оформлено ИП. После оформления месяца через два если не ошибаю меня посадили. Но налоги считали и сумма тоже в районе 500000. На данный момент имущества нет никакого. Машину которую брал в кредит после ареста взял друг, но он умер а где машина не знаю. Прошло девять лет и три месяца. И банк и налоговая подали уже в суд и есть несколько судебных решений по моему вопросу. Хотелось бы узнать, стоит ли мне подавать на процедуру банкротства. Что будет если я подам , и сразу же поеду в зону СВО по контракту работать? Будут ли мою зарплату забирать? Либо если не подавать то как быть с желанием по СВО? Если возможность заморозить кредит на основании льготных каникул для участвующих в сво ? И будут ли в таком случае забирать зарплату?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, в Вашем случае целесообразно подавать на банкротство. Можете написать мне на Вотс Ап, занимаюсь банкротством. Работаю по югу России. Что касается машины - то нужно давно подать заявление о её угоне. По поводу зарплаты участника СВО - это зависит от многих факторов: в качестве кого Вы поедете добровольцем, заключите контракт с Мино обороны, или с ЧВК

Алан

Если с миобороной заключу. Зарплата будет приходить на карту

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Вы уверены, что с судимостью не погашенной минобороны заключит с Ваши контракт? Сильно сомневаюсь. Это не помеха для мобилизации (и то не все статьи), но при заключении контракта это невозможно. Контракт с судимыми ВС могут заключать только при объявлении мобилизации и военного положения.

Алан

Моя судимость погашена. Я освобождался через ЧВК Вагнер, и получил помилование президента

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Прежде чем впадать в крайности, следует провести правовую экспертизу всех имеющихся долгов, только после этого выстраивать план работы по долгам, и дальнейшим действиям.

Если нужна подробнся консультация, составление документов обращайтесь

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, подавать на банкротство есть смысл, но прежде нужно более подробно понять и изучить ваши судебные решения, в том числе как по налогам, так и по автокредиту. С Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"