Возможностью производства детали, на которую уже существует патент?

(1 ответ)

Здравствуйте. Планирую производить деталь для велосипеда. В мире уже есть производители (в России не нашел) и есть патенты. Как мне начать производство и оформить патент? И кстати нам сейчас «безразлично» на их там мнение)) за границей? Или так) : Уважаемый Специалист! Обращаюсь к вам в связи с вопросом, связанным с возможностью производства детали, на которую уже существует патент. Меня интересует, какие юридические и патентные аспекты мне следует учесть, прежде чем начать производство данной детали. Конкретнее, у меня возникла идея и потребность в производстве детали, которая выполняет ту же функцию, что и деталь, защищенная действующим патентом. Я хотел бы узнать, существует ли возможность производства данной детали, не нарушая патентных прав и соблюдая юридические ограничения. Просьба предоставить по возможности мне детальную информацию о следующем: 1. Процессе проверки на нарушение патента: Как я могу проверить, не нарушаю ли я патентные права в отношении данной детали? Какие базы данных или ресурсы мне следует использовать для проведения такой проверки? 2. Лицензировании и разрешении: Если производство детали требует участия или лицензии от патентного владельца, то как можно получить разрешение? Какие юридические механизмы и процедуры в этом случае существуют? 3. Возможности модификации или усовершенствования: Какие изменения или усовершенствования я могу внести в деталь, чтобы избежать нарушения патентных прав и создать новый продукт? 4. Прочие юридические аспекты: Какие другие юридические или патентные аспекты следует учесть в моей ситуации? Какие правовые последствия могут возникнуть при нарушении патентных прав? Я понимаю, что данное обращение не является юридическим советом, но я бы хотел профессиональную консультацию в данном вопросе. Большая благодарность за ваше потраченное время и помощь в продвижении по этому вопросу. Хорошего Дня! С наилучшими пожеланиями, Дмитрий Д.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Все Ваши вопросы решаются регистрацией патента на ваше изделие в патентном ведомстве. Но это изделие должно отличаться от аналогичных изделий. Если Ваша вещь  дублирует уже зарегистрированное  изделие, то в любом случае Вы нарушаете авторские права на изобретение, что влечет как гражданскую, так и уголовную ответственность.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Дмитрий
Спасибо!
Остались вопросы?

Юристы по Защите авторских прав в Воронеже