Как запретить использовать мои персональные данные бывшему работодателю?

Здравствуйте. Помогите, пжта, решить вопрос. Уволилась из организации 3 года назад. Работа была связана с поставками через транспортные компании. Мой телефон и ФИО указывали для связи с водителями, которые везут груз. Прошло три года после увольнения, а мне до сих пор звонят! Мои персональные данные до сих пор указывают как контакт при приёмке грузов. Я переехала в другой регион, звонки идут в 5 утра! Подскажите, пожалуйста, как повлиять на работодателя, чтобы он прекратил использовать мои персональные данные?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заявление в прокуратуру того района, где проживали ранее/находится транспортная компания.

УК РФ Статья 272.1. Незаконные использование и (или) передача, сбор и (или) хранение компьютерной информации, содержащей персональные данные, а равно создание и (или) обеспечение функционирования информационных ресурсов, предназначенных для ее незаконных хранения и (или) распространения

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте, первым шагом вам нужно написать заявление в адрес бывшего работодателя. Главное, правильно его составить

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.