Нужна ли доверенность, согласие.?

Ребёнку 16 лет . Летит на самолёте к отцу по россии. Отец в свидетельстве о рождении не записан. Нужна ли доверенность или согласие.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Начиная с 16 лет никакое сопровождение для подростка уже не предусмотрено — с этого возраста его можно посадить на самолёт одного.

При этом доверенность не обязательна.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Гость

А то что она будет проживать в гостях у отца который не прописан в свидетельстве о рождении. Нужно какое-то согласие

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Формально да, реально если Вам оно нужно для личного успокоения или предоставления в какие-то органы, то можете его оформить у нотариуса.

Вопрос в том нужно ли Вам тратить лишние деньги на нотариальную доверенность или заверения согласия 🤷🏻‍♂️

Как по мне это лишнее и в 16 лет, человек вполне самостоятелен.

В любом случае, если у авиокомпании есть какие-то внутренние требования, лучше уточнить, но я таких не встречал.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нотариальное согласие.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Не потребуется

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"