Котовска в Удомлю
Но у меня давление я гипертоник
Категория годности сейчас а
Если мне по решению Ввк поменяют категорию годности могут ли меня вернуть обратно в мой родной город
При изменении категории годности по решению ВВК военнослужащий вправе ходатайствовать о переводе к новому месту службы по состоянию здоровья. Однако перевод именно в родной город законодательно не гарантирован. Какова Ваша воинская должность и имеется ли официальное медицинское заключение о наличии гипертонической болезни с установленной степенью? В практике ВВК по данной категории заболеваний нередко возникает ситуация, когда военнослужащий получает категорию "В" или "Б" с ограничениями, что формально открывает основания для перевода, однако командование использует дискреционные полномочия и направляет не к месту проживания семьи, а в иное воинское подразделение. Из дел, связанных с оспариванием подобных решений, в большинстве случаев ключевым доказательством становится именно выписка из амбулаторной карты с динамикой давления за последние 6 месяцев до прохождения ВВК. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!