Я стою на учете в городе в республике коми, у меня временная прописка на 6 месяцев я ее недавно получил, хочу прикрепиться к этому военкомату и тут пройти мед комиссию, так живу тут и нету денег и желание ехать в родной город и проходить все там.
Я подал заявление о смене военкомата, но получаю отказ, уже два военных комиссариата мне отказали, в одном указали причину:
"РЕШЕНИЕ об отказе в постановке на воинский учет по новому адресу от 03.10.2025 По результатам рассмотрения заявления от 30.09.2025 уведомляем об отказе в постановке на воинский учет по следующим основаниям: - отсутствуют основания для смены военного комиссариата"
Здравствуйте. Требуйте письменный мотивированный отказ (у вас он есть) и соберите доказательства фактического проживания: временная регистрация, договор аренды, справки с места работы/учёбы, квитанции ЖКУ, выписки банка, показания соседей. Подайте апелляцию в вышестоящий военный комиссариат (областной), приложив эти документы; одновременно можно жаловаться в прокуратуру. Если откажут — обжалуйте решение в суде (административное производство). При необходимости получите консультацию миграционного/военного юриста для составления жалобы и подготовки доказательств.
Здравствуйте. Отказ законен, если у вас есть постоянная регистрация. Для смены комиссариата нужно либо сняться с учета по месту жительства, либо доказать, что вы фактически не проживаете там.