Прописка ребёнка?

Добрый день! Гражданский муж, просит выписаться с ребёнком с его квартиры, он её продаёт. У меня есть квартира, но её я тоже собираюсь продать и брать больше. Я могу ребёнка 1год2мес,прописать у своей бабушки, как поступить правильно?

Серебряков Георгий Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Если органы опеки дадут разрешение на выписывание ребенка, то почему нет. Но могут быть и негативные последствия, например устройство ребенка в детский сад по территориальному признаку, поэтому нужно смотреть на все обстоятельства.

Отвечает юрист
Ребёнка вы можете прописать там, где пропишетесь сами, так как несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только с одним из родителей ( вписываются в карточку регистрации отца или матери по месту регистрации).
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

У бабушке квартира приватизирована? А то получится, что вместе с пропиской оттяпают долю в конечном итоге

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Юлия

У неё дом свой

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

К бабушке лучше прописываться обоим, хотя бы временно, ребенок должен жить с родителями, ст.20 ГК РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Юлия

Я могу временно прописаться с ребёнком у бабушки, ей никаких заморочек, то что временно прописаны мы, не будет?