Здравствуйте я хотел бы спросить , могу ли я рассчитывать на выплату в 195000 за подписание нового контракта , так как уже являюсь действующим контрактником. , ну я же каждый год подписываю
Единовременная выплата при заключении нового контракта предназначена для граждан, впервые заключающих контракт, либо для лиц, у которых возникают новые правовые основания. Ежегодное переподписание действующего контракта самостоятельным основанием для выплаты не является. Ваш текущий контракт был заключён в каком регионе и в рамках какого набора - мобилизационного или добровольного? На практике данная категория споров решается на стыке специальных норм военного права и ведомственных актов Министерства обороны, которые не совпадают с общей логикой трудовых или гражданско-правовых отношений. Без точного понимания того, как соотносятся между собой условия конкретного контракта, ведомственные разъяснения и региональные программы стимулирования, выстроить обоснованную позицию в интересах военнослужащего практически невозможно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Нет, рассчитывать на единовременную федеральную выплату в 195 000 рублей (или повышенную до 400 000 рублей по Указу № 644) при ежегодном подписании нового контракта действующим военнослужащим нельзя. Согласно Указу Президента РФ № 787 и сопутствующим нормативным актам, данные единовременные выплаты носят разовый характер. Они предназначены исключительно для граждан, которые впервые заключают контракт с Министерством обороны РФ (переходят из статуса мобилизованных, призывников или гражданских лиц из запаса)