Использование средств номинального счета?

Здравствуйте. Мы получили выплаты после гибели гражданского мужа на СВО. Выплаты причитается ребёнку. Можем ли мы эти выплаты перевести на накопительный счет открытый ребенку где процент нормальный по вкладам? И ещё куда мы можем их вложить?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы можете перевести деньги ребенка на накопительный счет или вклад с более высоким процентом, но сделать это можно исключительно с предварительного письменного разрешения органов опеки и попечительства. Поскольку выплаты юридически принадлежат несовершеннолетнему, государство строго контролирует их сохранность. Просто открыть приложение банка и перевести всю сумму на обычный накопительный счет нельзя — банк заблокирует операцию до предоставления документов от опеки

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

С этим вопросом обратиться в орган опеки.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Наталья

Органы опеки ответили что не контролируют номинальный счет