Здравствуйте! Подаю на единое пособие и постоянно получаю отказ из-за процентов по вкладу, начисленных в ноябре 2024 года. В апреле закрыла все вкладу. В СФР просят выписку для госслужащих из банка, но у меня в выписке отражается большая сумма поступлений на счета. Стоит ли предоставлять выписку, не будет ли это учтено в мои доходы?
Здравствуйте! Предоставляйте выписку, поскольку отказ от предоставления приведет к автоматическому отклонению заявления. Проценты по вкладам учитываются как доход семьи при расчете пособия. Если вклады закрыты, сообщите об этом письменно в Социальный фонд России вместе с выпиской. Уточните у сотрудников фонда порядок учета закрытых вкладов и возможных исключений.
Будет учтено, конечно.