Бывший молодой человек взял в лизинг телефон на меня. Естественно, после расставания испарился. Сейчас приходит извещение от фссп о том , что дело в производстве. Можно ли как-то доказать , что долг не мой ? И что вообще лучше делать в такой ситуации?
Добрый вечер! Поскольку Вы взяли на себя обязательства на подписание договора лизинга, добровольно и без пренуждения, к сожалению для Вас его придется исполнять и возвращать либо имущество, за которое Вы не выплатили денежные средства в рамках договора, либо денежные средства, составляющие стоимость имущества, полученного по договору.
В отношении молодого человека рекомендую обратиться в органы полиции, поскольку им похищенно принадлежащее Вам имущество. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Что означает "взял в лизинг на меня?" Вы понимали что это за сделка, когда получали телефон? Вы в договоре лизинга расписывались?