Какая у меня категория годности ВВК если Я получил тяжело увечье (ранение травму контузия)Минно взрывная травма размножение левой кисти с общим дефектом мягких ткамий Травматическая ампутация пятого пальца левой кисти на уровне средней трети пясной кости четвертого пальца на уровне пястно-фолангового сустава.Многоосколочный перелом четвертой пястной кости ,проксимальной головки пятой пястной кости. Скажите какая у меня будет категория годности?а также провели 3 операции на последней операции делали пересадку ткани кожи с ноги на руку и убрали кости
На основании действующего законодательства о военно-врачебной экспертизе, при утрате пальцев кисти на указанном уровне Вам, вероятнее всего, будет присвоена категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе. Вам установлена группа инвалидности по результатам медико-социальной экспертизы? В подобных случаях военно-врачебные комиссии нередко занижают степень тяжести последствий ранения, квалифицируя увечье по менее тяжкой статье расписания болезней - это напрямую влияет на размер единовременной страховой выплаты, которая может составлять разницу в несколько миллионов рублей. Из числа дел данной категории, связанных с обжалованием заключений военно-врачебных комиссий, ключевым доказательством в абсолютном большинстве случаев являлось независимое медицинское заключение, полученное до подписания акта освидетельствования. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Исходя из предоставленного вами тяжелого диагноза, военно-врачебная комиссия установит вам категорию годности «В» (ограниченно годен) либо «Д» (не годен к военной службе). Итоговое решение зависит исключительно от степени нарушения функций вашей левой кисти после завершения всех этапов лечения и реабилитации