Травма на сво?

Здравствуйте,получил ранение на сво,код ранения s92.7 при взрыве мины,повреждены сосуды и сухожилия помимо костей. Является ли данное ранение тяжёлым?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Код ранения S92.7 по Международной классификации болезней (МКБ-10) означает "Множественные переломы стопы". Однако, для определения степени тяжести ранения (тяжелое/легкое) важен не только сам код, но и характер повреждений. Наличие повреждений сосудов и сухожилий, помимо множественных переломов костей, может классифицировать ранение как тяжелое, так как это ведет к значительным функциональным нарушениям и требует длительного лечения. Окончательное заключение о тяжести ранения выносит военно-врачебная комиссия (ВВК). Именно ее решение является официальным документом для получения выплат. Однако, решение ВВК можно обжаловать в гарнизонном военном суде.

.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 - перечень ранений. Ждите справку о тяжести ранения.

В данном случае Вам нужна именно справка о тяжести ранения, а не заключение ВВК. Проникающие с повреждением костей - тяжёлые.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
для ответа на ваш вопрос необходимо читать эпикриз
Натаревич Денис Олегович
Отвечает адвокат
нужно провести независимую ввк.