Здравствуйте,получил ранение на сво,код ранения s92.7 при взрыве мины,повреждены сосуды и сухожилия помимо костей. Является ли данное ранение тяжёлым?
Здравствуйте. Код ранения S92.7 по Международной классификации болезней (МКБ-10) означает "Множественные переломы стопы". Однако, для определения степени тяжести ранения (тяжелое/легкое) важен не только сам код, но и характер повреждений. Наличие повреждений сосудов и сухожилий, помимо множественных переломов костей, может классифицировать ранение как тяжелое, так как это ведет к значительным функциональным нарушениям и требует длительного лечения. Окончательное заключение о тяжести ранения выносит военно-врачебная комиссия (ВВК). Именно ее решение является официальным документом для получения выплат. Однако, решение ВВК можно обжаловать в гарнизонном военном суде.
.
Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 - перечень ранений. Ждите справку о тяжести ранения.
В данном случае Вам нужна именно справка о тяжести ранения, а не заключение ВВК. Проникающие с повреждением костей - тяжёлые.