Добрый день. Я контрактник получил минновзрывноеранение левой кисти частичный отрыв 5 и 4 пальцев пфс, перелом со смещением 5,4,3 пальцев. В госпитале ампутировали 5 и 4 пальцы. Какой тяжести относится травма, и какую категорию годности ставит ввк.
P.S. я левша. Спасибо большое за ответ
Добрый день! Ампутация двух пальцев доминантной (левой) кисти, как правило, квалифицируется как тяжкий вред здоровью (см. ст.111 УК РФ — потеря органа/функции) и существенно снижает трудоспособность кисти. ВВК решает категорию годности по Положению о военно‑врачебной экспертизе и ФЗ №53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — вероятно вас признают ограниченно годным или негодным в зависимости от остаточной функции руки и профессии в войсках. Могу быстро проанализировать ваши медицинские документы и подготовить аргументы и жалобы для ВВК — запишитесь на консультацию.