Имеют родители право отбирать мой телефон?

Здравствуйте! Мне 14 лет, скоро 15 и у меня есть постоянная проблема. Родители отбирают мой телефон. В последний раз отобрали на долго, сказали что больше не вернут. Имеют ли они на это право? Я читал, что с 14 лет уже точно не имеют. Буду очень благодарен за помощь!

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

До 18 лет родители несут ответственность, поэтому имеют право. В ваши обязанности входить помощь родителям. Научитесь слушать родителей и помогать им. Тогда и они будут считаться с вашим мнением.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Кнопочный положен.

Это собственность родителей, они его покупали, а тебе просто попользоваться дали....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Кирилл

Мне подарил его другой человек

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

дар не может быть использован во вред. Поэтому родители правы, откуда бы телефон к Вам не попал.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос