Уволиться во время отпуска?

Александр

Работаю учителем в одной и той же школе с 1.11.1988 г, с 2013 г получаю льготную учительскую пенсию (25 лет педстажа). В этом году с 1 июля иду в отпуск на 56 дней, отпускные уже получил. Хочу с 31 июля уволиться из школы. Бухгалтерия говорит что так делать нельзя, что в этом случае я должен вернуть часть отпускных. Права ли бухгалтерия?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Бухгалтерия не права. Никто не имеет у Вас забрать отпускные. Пишите заявление об увольнении.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Если вы не авансом отпуск взяли, то возвращать ничего не придётся.

Александр

"Если вы не авансом отпуск взяли" - а как определить авансом или не авансом?

В прошлом году у меня был отпуск также с 1 июля до 25 августа, с 25.08.22 до 30.06.23 работал без больничных, без отгулов и прогулов. Бухгалтерия почему то указывает на дату начала моей работы в школе 1 ноября (и считает не важным что это было 35 лет назад)

Артемьев Вячеслав Васильевич
Отвечает юрист

Если на 1 июля заработали отпуск. то возвращать не нужно, здесь я согласен с Моргачевым Алексеем Николаевичем

Александр

"Если на 1 июля заработали отпуск" - а как определить заработал я отпуск или нет?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос