Здравствуйте!
Участок был выделен исполкомом в собственность в 1994г. Правообладатель умер в 2002, документы не оформил. Наследственное дело есть. В 2004 вдова продала неоформленный участок по расписке мужу и выдала доверенность для оформления наследства и документов на участок. Доверенностью вовремя не воспользовались. Как сейчас можно решить ситуацию?
Спасибо.
Принадлежавшие наследодателю на праве собственности земельный участок или право пожизненного наследуемого владения земельным участком входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях, установленных ГК РФ. На принятие наследства, в состав которого входит указанное имущество, специальное разрешение не требуется.
По приобретательной давности как вариант, в т.ч. в совокупности с другими требованиями
Здравствуйте.
Сейчас если ещё права на установлены, то включение в наследственную массу участка возможно через суд.
Если нужна подростков консультация составление документов, обращайтесь
Формально участок скорее всего принадлежит ещё правообладателю, умершему в 2002 г. Включать в наследственную массу через суд.
Рассмотрит ли суд такой иск через 20 лет и вынесет ли положительное решение?
Если об этом заявит самый последний наследник, то может и рассмотрит. Нужно смотреть документы, предысторию.