Здравствуйте,такой вопрос.С 2021 году зарегистрирован иностранный гражданин с видом на жительства в нашей квартире.Имеет ли он какие либо права на эту собственость в виде жить здесь,может ли он заявиться и извить что будет жить здесь?
Здравствуйте.
Он имеет право пользоваться помещением, жить в квартире, безусловно. Коммуналку из-за него будете больше платить.
Для проверки может приходить участковый.
Выписать вы можете его через суд добровольно такие граждане не выписываются.
Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.
Услуги платные.
Здравствуйте если он зарегистрирован временно, то не имеет права, если постоянно, то может, поэтому если этот человек вам никто, то советую выписать его через суд, если сам отказывается. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте. Может. Вариант снять его с регистрационного учета через суд.