Есть ли факт мошенничества?

Попросил у друга 50000 рублей с процентами. С условием что буду каждый месяц отдавать по 16000. Отдал один раз. Дальше не смог. Он грозит подать заявление по ст 159. Насколько это реально?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если есть объективные причины в невозможности погасить долг, то это гражданский спор. Вам не помешает ему ежемесячно оплачивать какие-то суммы, что будет свидетельствовать о том, что никакого умысла прямого на хищение денег у Вас нет и не было.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

это гражданский спор по возврату долга. Надо только представить аргументы в соответствии с которыми Вы когда брали долг имели возможность его оплатить, а когда взяли, такая возможность была утрачена.

Андрей

А если таких доказательств нет? Да и вообще что может быть таким доказательством?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подать может реально, получить может реальный ответ с отправкой в суд решать проблемы.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, это коммерческий займ, изначально не планировалось не отдовать софсем.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.