Банкротство освобождает от долгов только кредитов?

У меня ситуация такая, лет 5-7 назад оформил ИП для людей (по просьбе) - так они все преподнесли мне красиво + я ещё совсем не разбираюсь в этом, потому согласился.. вот недавно как начали мне блокировать все карты, я узнал о взысканиях, налоги...
Я даже не знаю как поступить, мысль сделать банкротство, есть смысл? Деятельности никакой я лично, не вел по ИП, по доверенности или что-то вроде того (не помню просто уже сколько лет прошло) другой человек (люди) вели
Как вариант обратиться в налоговую с этим?
Или же вариант с заявлением в полицию обращаться по этому вопросу надо?

Дмитриев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
Добрый день, свяжитесь со мной я Вам помогу, такая ситуация какая случилась с Вами мне знакома, клиентам помогал решить проблему. 8(982)692-00-09