Увольнение?

У меня отпуск с 6 по 20 июля , если я напишу заявление на увольнение 3 июля в пятницу, то с какого числа у меня начнётся отработка и какое будет число моего увольнения

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Заявление подано 3 июля, отработка начинается с 4 июля. Период отпуска с 6 по 20 июля засчитывается в срок отработки. 14-Й день отработки - 17 июля, следовательно, дата увольнения - 17 июля. Вы подаёте заявление по собственному желанию или возможно увольнение по соглашению сторон? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике работодатели нередко пытаются не засчитывать период отпуска в срок отработки, требуя отработать 14 дней после выхода из отпуска, что является прямым нарушением трудового законодательства. Позиция государственных инспекций труда в большинстве регионов устойчива: срок исчисляется календарными днями непрерывно с даты, следующей за днём подачи заявления, без каких-либо изъятий на период отпуска или больничного. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области трудового права Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Так как заявление подано 3 июля, отработка начинается с 4 июля. Период отпуска с 6 по 20 июля засчитывается в срок отработки. 14-Й день отработки - 17 июля, поэтому дата увольнения - 17 июля.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Селиванов Ярослав Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Последний рабочий день будет 17 июля.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением, юрист Селиванов Ярослав Андреевич.