Есть ли срок давности если я переспал с малолетней девушкой и теперь она моя жена?

Жене брата было 15 когда она родила от меня, прошло много лет мы уже муж и жена, а вот ребенок записан на жену, если он щас подаст тест на отцовства, вспомнят они дело что ей было 15

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Если ребенок подаст на тест и отцовство подтвердится, это может стать поводом для проверки обстоятельств рождения, так как возраст матери (15 лет), это уголовно значимый факт по статье 134 УК РФ.

Однако многое зависит от того, сколько именно лет прошло, достигла ли она сейчас 18-летия, и не истекли ли сроки давности.

Вам срочно нужна очная консультация адвоката по уголовным делам.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.