Отказали в ежегодной семейной ввплате?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, отказали в ежегодной семейной выплате из-за превышения дохода на 192,92 рубля. Для меня непонятно, то, что в разъяснении указали первую графу заработная плата( грязную, до вычета налога) и следующей графой указали налог на трудовую деятельность. Я не поняла .... это же и есть налог с заработной платы, но почему мне его посчитали дважды. Может я чего-то не понимаю.....

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

В расчёте дохода для данной выплаты учитывается заработная плата до вычета налога на доходы физических лиц, а сам налог отражается отдельной строкой как самостоятельный вид удержания - это 2 разные позиции расчёта, а не двойной счёт. Решение об отказе было принято каким органом - Социальным фондом России или органом социальной защиты? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике органы, начисляющие семейные выплаты, нередко применяют расчётную методику, при которой строки расчёта воспринимаются заявителями как задвоение, хотя фактически каждая строка отражает отдельный показатель. Из дел данной категории именно в ситуациях отказа с расхождением дохода до 500 рублей решение в подавляющем большинстве случаев удавалось оспорить через перерасчёт с учётом фактически полученного дохода, а не начисленного. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области права социального обеспечения Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Екатерина
Спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!
Екатерина

Отказ был социальным фондом России.

Отвечает юрист

Здравствуйте, это незаконно, вам нужно обжаловать отказ. Но есть нюансы.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.
Екатерина
Благодарю вас, Дмитрий Игоревич, за квалифицированную поддержку!