Фатеев Евгений устроился работать сторожем в ночное время в школе с графиком - неделя чере?

Фатеев Евгений устроился работать сторожем в ночное время в школе с графиком - неделя через неделю. Проработав несколько месяцев, обнаружил, что Заработная плата выплачена, на его взгляд, в меньшем размере, без учета того, что он работал каждый месяц две субботы и два воскресения, оплата за которые должна производиться как за работу в выходные, т.е. в двойном размере. Директор школы объяснил, что для него эти субботы и воскресения не являлись выходными, т.к. совпадали с установленным графиком, и потому оплата производится в обычном
размере Фатее согласился и решил защищать права в суде. ОСТАВИТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПРИНЯТИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ ВОЗБУЖДЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА ПОДГОТОВКЕ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ ЗАСЕДАНИЮ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Алина, позиция директора по общему правилу верна: при сменном графике суббота и воскресенье не считаются выходными, если это рабочие дни по графику; двойная оплата положена только за работу именно в установленный работнику выходной день. В определении суда обычно указывают: принять иск к производству, возбудить гражданское дело и назначить подготовку дела к судебному разбирательству.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте. В таком случае вам нужно подготовить исковое заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате

Алина

ЕСТЬ