Здравствуйте! Я несколько раз писала на соседа-подростка сверху заявление в полицию из-за нарушения в ночное время (всегда в выходные шумел после 24:00). Получалось 1 раз в месяц написать, но тут 2 раза за 1 неделю. И мне сказали, что в этот раз передадут заявление в ПДН.
После небольшого рассказа у меня 2 вопроса: стоит ли мне переживать? И куда до этого отправлялись дела?
Заявления скорее всего ранее попадали в архив, а в этот раз решили дать им ход. Но, если возбуждали административный материал, то обязаны были вас пригласить для дачи объяснений. Если больше вы ничего не писали, то скорее всего никто вашими жалобами не занимался.
- Нет.
- Никуда, их даже не регистрировали, раз Вам не давали официального ответа.
мне приходили письма, что заявление зарегистрировано и в отношении нарушителей собран материал об административном правонарушении. (таких писем у меня 2 и меняется там только дата)