Отказ университета в выдаче справки «Приложение N5» для военкомата?

Добрый вечер! Вас беспокоит аспирант, второй курс. У меня сложилась неприятная ситуация. Помогите пожалуйста.

Я переехал жить в Тульскую область, и устроился работать на объект для сбора и аналитики материала по теме моей диссертации, соответственно проживаю и работаю в Тульской области. По необходимости приезжаю в университет, на занятия, экзамены, успешно выполнил учебный план на первый курс, задолженности также отсутствуют.

В соответствии с законом встал на воинский учет по месту жительства, военкомат запросил справку «Приложение N 5», для подтверждения отсрочки. Обратился в МФЦ университета, где мне отказали в получении данной справки, ссылаясь на то, что я должен быть прикреплен к военкоматам Московской области (фото прилагаю).

Позвонил в МФЦ университета, где меня перенаправили в военно-учетный отдел, там мне заявили, что так как я нахожусь на очной форме обучения, я должен проживать в Москве или Московской области, и так же отказали в получении данной справки.

Помогите пожалуйста, насколько я в курсе данный отказ в получении справки незаконный, дайте размерный ответ на какие законы и статьи ссылаться в разговоре либо заявлениях в надзорные органы?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вы проживаете в Тульской области временно в связи с обучением? Если это так, то это считается долгосрочной командировкой и Ваш учет в университете является законным, если Ваше пребывание в Тульской области временное и связана только с научной работой. В этом случае Вы должны находиться на учете в университете.

Дмитрий

В Тульской области я проживаю постоянно, работаю и собираю материал для научной работы. И встал в связи с этим на учет, так как нахожусь более 90 дней

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

тогда Вы должны сняться с учета в университете. Звоните сейчас, обсудим.