Вопрос по социальной выплате как молодому специалисту?

В течение менее 2 лет работал врачом терапевтом участковым сразу после окончания ВУЗа. в течение этого времени получал выплату 10тыс. рублей как меру поддержки молодому специалисту. Не прерывая медицинского стажа перевелся на ставку врача по медицинской профилактике, и выплату мне предоставлять перестали. Ссылаясь нв то что я прервал свой медицинский стаж. Хотя фактически врач по медицинской профилактике приравнян к врачу специалисту и я просто сменил должность, в рамках которой тоже имею право получать эту выплату.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Смена должности внутри одной организации без разрыва трудовых отношений не является прерыванием стажа. Работодатель неправомерно лишил Вас выплаты, поскольку врач по медицинской профилактике относится к категории врачей-специалистов. Региональным нормативным актом о выплате молодым специалистам установлено основание прекращения данной меры поддержки? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Практика по таким спорам показывает закономерность: работодатели в 8 из 10 случаев подменяют понятие "прерывание стажа" и "смена должности", рассчитывая на правовую неосведомлённость работника. Между тем перевод внутри учреждения не порождает нового трудового договора, а значит, непрерывность отношений сохраняется. В подобных спорах ключевым доказательством выступает запись в трудовой книжке либо сведения из электронного кадрового учёта, подтверждающие отсутствие увольнения. Суды общей юрисдикции по данной категории дел последовательно встают на сторону работника при наличии этих сведений, и сложившаяся позиция остаётся устойчивой. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, медицинский юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Роман

Это для врача терапевта. Ежемесячные денежные выплаты размере 10, 0 тыс. Рублей молодым врачам-специалистам, трудоустроившимся в подведомственные министерству здравоохранения Приморского края медицинские организации в течение 1 года после завершения обучения в ВУЗе. Выплаты предоставляются до достижения пятилетнего стажа непрерывной работы по врачебной специальности

Врач-специалист Ежемесячные денежные выплаты размере 10, 0 тыс. Рублей молодым врачам-специалистам, трудоустроившимся в подведомственные министерству здравоохранения Приморского края медицинские организации в течение 1 года после завершения обучения в ВУЗе. Выплаты предоставляются до достижения пятилетнего стажа непрерывной работы по врачебной специальности

Отвечает юрист

Здравствуйте, лишение вас выплаты неправильно. Есть несколько путей решений. Вы уже привлекали к вашей проблеме Минздрав?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.