Исполнительный лист в банк должника?

(7 ответов)

Здравствуйте. Попал в ДТП. Я пострадавший. Подал в суд на возмещение ущерба. Суд выиграл. Скоро получу исполнительный лист. Можно ли узнать в каких банках открыты счета у должника, если он физическое лицо?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

взыскатель вправе запросить у налоговых органов сведения о расчетных счетах должников, в том числе о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты эти счета.

Юнусов Анар Гошгара Оглы
Юнусов Анар Гошгара Оглы Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте, можно, посредством направления адвокатского запроса в ПФР, о состоянии и количестве банковских счетов. Могу помочь вам.
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
С исполнительным листом в ИФНС
Тюрина Марина Николаевна
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, взаимодействуйте с судебным приставом, Вы как сторона исполн производства вправе знакомиться со всеми материалами исполн производства.
Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Вы можете найти информацию об открытых р/с физ. лица в банках. Это одно. Никто не даст информацию о наличии на р/с денежных средств. Р\\с могут быть и в 10 банках, а исполнительный лист у вас один. В какой банк отнесете? Поэтому лучше к приставам, которые вынесут постановление о наложении ареста на р/с во всех банках, на имущество и т.д.

Надо было еще в суде обеспечительные меры применять, чтобы не было возможности у ответчика для невыплаты вам ущерба.

Гумеров Рустем Шафикович
Гумеров Рустем Шафикович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 36 лет
Телефон

Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства должника с заявлением о выдаче перечня открытых счетов в банках у должника

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Ну  если  только  сам  Вам  скажет,если  более  нигде  в  документах  не  мелькает. К  приставам.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве