Муж выгоняет из дома меня с двумя маленькими детьми, я в декрете. живем мы в квартире его матери, дети там прописаны. Имеет ли право он выгонять? Нам жить негде. Или он может снять нам жилье? На что нам можно претендовать?
Здравствуйте.
Собственник вправе снять с рег учёта несовершеннолетних в судебном порядке.
Возраст не имеет значения в таких делах. Другое дело вопрос решается с правлечением органов опеки.
Претендовать на её собственность вы не имеете никакого права как и ваши дети.
Можете подать иск в суд на взыскание алиментов и платы аренды.
Доброе утро!!! Снять вас с регистрационного учета не сможет, так как с вами прописаны дети, как детям исполниться 18 лет, то он может подать исковое заявление в суд и выписать вас, если он является собственником жилья.
Я сама там не прописана. Он говорит - дети пусть остаются, а ты уходи. И на основании какого закона, ему показать?
Подавать на развод. В исковом прописать все требования вплоть до того, что он обязан оплачивать вам съемное жильё.
Поясните, что значит в квартире матери: она -собственник или наймодатель?
она собственник
Выселить может только через суд
Он выгнать не может, он не собственник квартиры.