Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, бывший муж подписал контракт, через месяц погиб, у нас есть несовершеннолетний ребенок, боец от министерства обороны 400 тысяч получил, а от региона не знаем, нотариус открыл наследственное дело, сделала запросы в банки, но пока безрезультатно, подскажите пожалуйста, куда ещё обратиться, подписал контракт в Краснодаре в 2025 году, региональная же выплата была, но куда она поступила, мы не можем найти. Заранее благодарю за ответ.
Обратитесь в администрацию Краснодарского края - именно туда поступают региональные выплаты. Направьте официальный запрос в Министерство финансов региона, а также в военный комиссариат по месту призыва. Региональная выплата была установлена до гибели бойца или после подписания контракта? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике региональные выплаты нередко перечисляются на личный счёт военнослужащего, открытый через воинскую часть. В рамках 7 из 10 аналогичных наследственных дел ключевым источником сведений о таких счетах оказывался именно запрос нотариуса напрямую в воинскую часть, а не в коммерческие банки. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Единственное, что смогла узнать, это то что региональная выплата была выплаты 6 марта 2025, это мне сообщили с отборного пункта, погиб 16 марта.