Региональные выплаты за подписание контракта?

Здравствуйте. Военнослужащего признали погибшим через суд. (дата смерти май25г). Контракт подписал в марте 25г
Наследники его родители и несовершеннолетний ребёнок.
При открытии наследственного дела с какого периода нотариус может запросить движение средств по счетам? С даты подписания контракта или с даты смерти?
Могу ли я как мама несовершеннолетнего ребёнка запросить движение средств именно с даты подписания контракта (тк есть вероятность, что не успел получить все выплаты за подписание контракта).

И вопрос про ежемесячные выплаты несовершеннолетнему ребёнку по гибели отца.
Едк и прочие выплаты будут назначены с даты смерти или с даты вступления в силу решения суда? (дата смерти 4 мая25г но решение суда вступит в силу по признанию погибшим только 7 мая 26г)

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Нотариус вправе запросить движение средств с даты смерти. Вы как законный представитель ребёнка вправе самостоятельно запросить выписку с даты подписания контракта. Ежемесячные выплаты назначаются с даты гибели - 4 мая 2025 г.

Было ли официально установлено место гибели военнослужащего?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!