Здравствуйте.Иностранцу аннулировали ВНЖ по ст 9 п1 пп1 в момент его отсутствия в РФ.Как доказать невиновность и восстановить документ?
Доказать невиновность и восстановить ВНЖ в данном случае можно исключительно через суд в Российской Федерации, подав административный исковое заявление. Подпункт 1 пункта 1 статьи 9 ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» — это крайне серьезная статья. Она означает, что гражданин якобы выступает за насильственное изменение основ конституционного строя РФ или иными действиями создает угрозу безопасности РФ или её граждан. Такие решения миграционные органы выносят на основании секретных писем или заключений от ФСБ или МВД. Тот факт, что это произошло во время отсутствия иностранца в стране, усложняет процесс защиты, но оставляет юридические шансы на оспаривание.
Здравствуйте. Получите копию решения МВД и обжалуйте аннулирование ВНЖ в вышестоящий орган или суд. ВНЖ восстановят только после отмены решения.
Буду рада если оставите положительный отзыв на HARANT! Хорошего вечера!