Клопы в съемной квартире?

Здравствуйте! Заехали 21 июня 2023 в съемную квартиру. На след день обнаружили укусу на теле. И ходящих по полу клопов. Сразу позвонили хозяину, вызвали дезинфекторов. Хотели съехать с квартиры, но дезинфекторы сказали, что нужно делать вторую обработку,так как клопов много, и квартира сильно запущена. Сможем ли вы вернуть деньги за арендную плату? Не говоря уже о моральном ущербе. Спим в отеле уже который день. Хозяин отказывается возвращать деньги. Что в этом случае делать? Есть фотографии клопов, фото укусов и справки от дезинфекторов. В договоре было прописано - мол будет уборка квартиры от хозяина. По приезду никакой уборки не было. И ещё клопы. То есть нарушение уже договора.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Подается досудебная претензия о возврате денежных средств, а также уведолмление о рассторжение договора. В претензии устанавливается срок 10 дней на дачу ответа. В случае отказа подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

здравствуйте, в вашем случае необходимо им отправить письмо о возврате денежных средств и расторжении договора, иск в суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Основания для расторжения есть, так как помещение не соответствует санитарным требованиям.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"