Добрый день
Вышла такая ситуация. Прислали в группу Макс фото моей машины искали хозяина. Машина стояла на парковке. Вышла к машине стоял мужчина на своей машине и сказал что въехал мне в задний бампер. Я так как в этом ничего не понимаю. Так как не ездию на машине т.к прав нет. Мне этот мужчина предложил разобраться позже,но только уже с моим мужем т.к они вместе работают. Я согласилась,но теперь всё таки сомневаюсь,что он мне оплатит все затраты по машине. Это произошло три дня назад. Могу ли обратиться в ГАИ или уже поздно? Машина так же стоит на прежнем месте. Заранее спасибо
По закону оба водителя обязаны оставаться на месте. Если вы вызовете ГАИ сейчас (спустя 3 дня), виновник может заявить, что авария произошла только что, либо обвинить вас в том, что вы тоже уехали (хоть вы и не управляли машиной). Сложность доказывания: за 3 дня виновник мог отремонтировать свой автомобиль. Без следов столкновения на его машине доказать его вину будет крайне трудно. Страховые компании требуют фиксации ДТП сразу. Из-за пропуска сроков в выплате по ОСАГО могут отказать.
Там надо было обращаться к участковому, что бы зафиксировать повреждения авто, но сейчас уже поздно. Надо обращаться к виновнику и требовать возмещения ущерба.
Здравствуйте. Да, можете обратиться в гибдд с заявлением о дтп.