Трудоустройства?

Получил паспорт РФ зарегистрирован на территории ДНР. На данный момент по месту регистрации нет возможности обменять военный билет Украины на Российский. Есть ли возможность без военного билета устроится на работу в Ростовской области (обмен военных билетов в ДНР не производится ).

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

В соответствии с частью первой ст. 65 ТК РФ документы воинского учета при заключении трудового договора предъявляют военнообязанные и лица, подлежащие призыву на военную службу. Именно эти две категории граждан подлежат воинскому учету в организациях (п. 14 Положения о воинском учете, утвержденном постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719, ).

Маловероятно.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

В большинстве случаев особенно в малых предприятиях и ИП вопросы воинского учета никого не интересуют, особенно если работник устраивается по договору ГПХ

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Пройдите в военкомат по месту фактического проживания и получите хотябы приписной

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос