Добрый день! Вопрос по взысканию недоимки по налогам и взносам. У меня было ИП, закрыто 05.09.2018г. Был долг по налогам и взносам. 16.07.2019 был вынесен судебный приказ, исполнительные производства по нему закрыты приставами (невозможно взыскать долг). 03.07.2021г от налоговой пришло требование об уплате пени и недоимке по налогам и взносам за период 20.09.18г по 03.07.21г, 26.01.22г. был вынесен судебный приказ, 06.04.22г. он был отменен, 24.05.23г. подали иск в районный суд. Что можно сделать в этой ситуации? Правильно ли действует налоговая?
Здравствуйте. Да, налоговая действует правильно. Нужно ознакомиться с делом и составить мотивированное возражение на иск. С Вашим случаем можно работать, есть реальные перспективы
Заявить о пропуске срока исковой давности, часть суммы снизят.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!