Добрый день! В январе 2024 г. ИФНС обратилась с административным иском к мировому судье. Просила взыскать недоимку за 2019, 2020, 2021, 2022 гг. Речь идёт о транспортном налоге. В августе 2024 г. был вынесен судебный приказ. Скажите, пожалуйста, были пропущены сроки на взыскание ? Заранее благодарю.
Вам отменить недоимку уже не удастся. Нужно было своевременно отменять судебный приказ. Срок налоговая пропустила, но самостоятельно суд не применяет срок исковой давности без заявления ответчика.
Судебный приказ отменён. По каким именно годам ИФНС пропустила срок?
Да, срок исковой давности по взысканию транспортного налога за 2019 и 2020 годы был пропущен, поскольку он составляет три года с момента установленного срока уплаты налога.
Основная часть это что?