Семья: мама, двое родных детей и двое под опекой (племянницы). Все пятеро прописаны в одной квартире общей площадью 36,4 кв.м. Женщина работает, старший сын студент, дочь школьница, опекаемая старшая девочка студент, младшая школьница. Доходы: мама - заработная плата, алименты на младшую дочь, опекунские за младшую опекаемую. Опекаемые дети - пенсия по потере кормильца. Квартира в собственности мамы и детей. Квартира признана аварийной и не пригодной для проживания. Семья хочет встать на очередь как нуждающиеся и быть признанными малоимущей семьей. Как поступить правильно? На каком основании их признать нуждающимися в жилых помещениях? И опекунские выплаты будут идти в доход семьи?
Считаются ли опекунские выплаты опекуну как официальный доход???
Да.
Здравствуйте! Юрист находится в отпуске, в этот период назначено судебное заседание, может ли он представлять интересы организации находясь в отпуске? или нужен отзыв из отпуска?
Может конечно.
Добрый день! Семья из 4х человек, мать и трое детей.
Мать и один ребенок постоянно прописаны и проживают по одному адресу, двое следующих детей прописаны временно по этому же адресу, но фактически проживают и имеют постоянную регистрацию с отцом по другому адресу. Можно ли признать в качестве нуждающихся в жилых помещениях такую семью? Родители в разводе.
Дом у матери и двух временно прописанных детей в собственности, также имеется 2 земельных участка купленные по договору купли-продажи.