Сдача квартиры в длительное пользование?

Евгений

Здравствуйте, есть свободная квартира в долях, но в доле есть несовершеннолетний ребенок(8 лет). Возможно ли сдать такую квартиру в аренду если все собственники(Оба родителя несовершеннолетнего ребенка и старший совершеннолетний ребенок) согласны с этим и что для сдачи потребуется. Какие документы. Спасибо за помощь

Ким Галина
Отвечает юрист

Можно.

Можете взять согласие в письменном всех членов семьи (совершеннолетних) во избежание разногласий, если же таковых не предвидится, тогда только

договор аренды или найма, подготовленный с учетом всех ваших интересов и безопасности имущества.

Евгений

Слышел, что также необходимо обратиться в органы опеки если несовершеннолетний ребенок. получается в этом нет необходимости?

Ким Галина
Отвечает юрист

нет необходимости в этом.

За подготовкой договора найма/аренды звоните

Муклинов Сергей Хасанович
Отвечает юрист

Что значит свободная квартира?!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос