Здравствуйте, мою маму оштрафовали на 31.213 руб. за недостачу товаров , она работает менеджером по браку, но она ничего крала, не воровала, ее подставил сотрудник, подскажите как доказать невиновность и не платить чужие деньги?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Для того, чтобы доказать невиновность вашей мамы нужно знать при каких обстоятельствах был наложен штраф. Условия трудового договора или договора ГПХ, был ли подписан договор о материальной ответственности, должностные инструкции, положение о премировании/ депремировании, другие коллективные договоры, локальные приказы, где указано за что работники подвергаются "штрафам" и иным дисциплинарным взысканиям
Около 8 лет назад, бабушка продала участок в Украине и приехав в Россию, к сыну, его жене, внуку и внучке, она дала денег внучке чтоб та купила квартиру в которой семья будет жить (включая саму бабушку), бабушка вложила около 700 тысяч, взрослая внучка около 300, так как переживали о возможной внезапной смерти бабули, решено было без всяких бумаг о дарении оформить квартиру на внучку, ей деньги кинули по почтовому переводу и она квартиру купила. А сейчас, внучка выгоняет бабулю из квартиры, бабушка в квартире прописана но не является собственником, как отстоять долю бабушки в квартире, или хотя б доказать столь давний перевод денег?
Перцев Сергей Викторович
Выселить могут только по решению суда о выселении. В рамках данного дела можно запросить данные о переводе и заявить встречный иск.
Ким Галина
8 лет не столько долги срок.доказать можно. Права отстаивать придется в судебном порядке.
Понадобится подготовка документов в суд, звоните. Работаю платно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Денежные средства переводились одной суммой? Сделка была налом?
Может ли жена вернуть раннее проданый дом, который она не хотела продавать, а ее заставил муж. Как доказать в суде.
Ким Галина
Такие дела относятся сложной категории дел и одним предложением не решаются.
Доказательства должны быть относимыми к вашей ситуации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При полном отсутствии существенной информации по делу. Супруга может подать иск в суд о признании сделки недействительной, однако, в подобных категориях имущественных споров, должны быть соблюдены: вся система доказательств, доводов, правообоснований.
Если нужна подробная консультация, подбор доказательственной базы, составление документов обращайтесь. Услуги платные.
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте.
Есть ли какие-то доказательства, что муж заставил заключить сделку? Возможно свидетели? Почему жена не могла отказаться от её заключения?
Чтобы признать сделку недействительной должны быть доказательства.
Если сделка была совершена под влиянием насилия, угрозы или обмана - ГК РФ предусматривает возможность признать её недействительной. В статье 179 ГК РФ указано, что такая сделка может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Сделка на крайне невыгодных условиях, для одной стороны (кабальная), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить - возместить его стоимость. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной.
Халина Оксана Владимировна
Доброе утро. Срок на оспаривание, признание недействительными сделки 1 год с момента заключения. Но практика показывает, что это практически нереально. Если у вас придут свидетели, начнут рассказывать, что муж бил, унижал, оскорблял, насильно заставил подписать документы, а сейчас она ушла от мужа и хочет оспорить сделку, то процентов 30 что можно, но увы, суды чаще на другой стороне.
Меньшикова Ольга Борисовна
Нет, не может.
Купили зу и жилой дом где 1/3 выделили долю ребенку. По документам это был жилой дом, но по факту без окон и дверей, поэтому снесли дом. В архитектуре получили документы о сносе, а в росреестре сняли с учета. Затем передумали строиться из-за поднятия цен и купили готовый дом и зу где так же выделили 1/3 ребенку и использовали маткап. При продаже первого участка теперь возникли проблемы так как снесли дом и сняли с усата без разрешения опеки, но дело в том что организации не выдвигали требований что нужно разрешение опеки, а просто оформили документы нам. Единственный вариант предложили что мы должны с продажи участка 1/3 суммы положить на счет+ стоимость снесенного дома( около 73.000) с этим я не согласна и потребовала официальный отказ, но пока не получила его. Насколько правомерны действия опеки и как доказать правоту в суде
Епишкин Максим Сергеевич
Исходя из информации указанной вами в вопросе орган опеки не давая согласие на сделку фактически ухудшает положение ребенка так как в случае приобретения имущества ребенок будет иметь в нем аналогичную долю той которая была в доме который был снесен. В случае отказа опеки вы можете его обжаловать в судебном порядке.
Ким Галина
При совершении сделок с участием несовершеннолетних вы должны знать порядок проведения сделок: незнание закона не освобождает от ответственности. тем более если речь идет об использовании мат капитала при сделке, в результате чего могут быть выявлены признаки обналичивания маткапитала, а этого уже уголовка.
Для того, чтобы доказать правомерность ваших действий, нужно изучить все документы, обстоятельства совершения сделок.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Опека права, но для того, чтобы опровергнуть требования опеки достаточными доказательствами необходимо ознакомиться с документами.
Здравствуйте. Купил квартиру 11.11.2020 г. При покупке квартиры у меня не хватило 200 000 р. и мы, с продавцом написали расписку, что я до 1 июля 2021 года отдам эти деньги . Я примерно 25 июня 2021 года отдал эти деньги продавцу, а расписку не взял с него. Час хочу продать квартиру, там стоит обременение.
Чтобы снять обременение, старый хозяин должен, новерно, написать заявление, что получил деньги и притензии не имеет. А если скажет что не получил деньги, как мне быть, как доказать, что я отдал 200 000р? Но, прошло уже два года, они ни куда не обращались. Может уже прошел срок давности или ещё какой то вариант есть, и мне не зачем боятся?
Прошу дать ответ на мой вопрос и как мне лучше поступить? Спасибо!
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Самое лучшее - договорится с продавцом. Другие варианты есть, но они несут очень малый КПД.
Зубов Вадим Васильевич
Вечер добрый! 1). Срок давности у них не прошёл, 01.07.2021 + 3 года... 2). Что бы снять обременение - необходимо обращение в Росреестр (МФЦ) продавца и покупателя, расписка не нужна. 3). Как доказать? - здесь беда, ведь слова к делу не пришьёшь. Нужны иные доказательства, кроме свидетелей и 4). Вывод: сейчас только договариваться или - дождаться до трёх лет + 1 день (пропуск срока давности) и вот тогда попросить его снять обременение, а если нет, тогда смело в суд по причине пропуска срока!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Срок давности не прошёл.
Бояться можете взыскания долга если продавец не признается в получении от Вас денежных средств.
По доказательствам. Доказательства должны быть относимыми к делу, поэтому вся доказательственная база собирается, создаётся исключительно по каждому делу конкретно.
Если нужна подробнся консультация обращайтесь
Ким Галина
Вы, в какой то степени, в равном положении, ни он никуда не обращался ( в суд), но вы тоже после передаче денег сидели, ничего не делая.
Срок исковой давности не прошел еще год остался до истечения срока по общему правилу исчисления срока давности, если конечно, нет никаких дополнительных оговорок в документах..
Не стоит расценивать ситуацию как абсолютно безопасную для вас. У залогодержателя есть определенные права, которыми он могут воспользоваться в любой момент даже в последний день срока исковой давности. Поэтому следует решать вопросы с документальным оформлением сейчас, тем более у вас план -продажа недвижимости.
Понадобится работа по делу, звоните
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у нас с бывшим супругом общая долевая собственность, по решению суда всем наделены доли части дома, нам по 0.41, детям по 0.09, сама часть дома 36м2, и 4 сотки. Я хочу продать свою и дочери долю, а несовершеннолетнего я не продаю, так как был вложен маткапитал при покупке в ипотеку недвижимость. После трёхлетних периодических побоев и вызовов прав органов мне пришлось вынуждено сьехать с детьми на съёмное жильё, в дом он меня не пускает, клиентам показать жильё не могу, нужно я так понимаю подать в суд на вселение, далее подать в суд на право порядком пользования, но теперь возникла ещё одна не предвиденная ситуация, бывший муж регистрирует своих знакомых ( граждане России), и теперь в нашем доме живёт его племянница, то есть нас вынудил сьехать, я плачу за аренду почти половина заработной платы, алименты не платит, без конца административки. Я отправила ему уведомление о праве покупке наших долей, он отказался от письма. Отправила через сайт МВД заявление с проверкой и установкой лица, которая проживает в нашей общей долевой собственности без согласия со собственников нарушая ст. 247 ч.1, на мои предупреждения он просто игнорирует. Скажите пожалуйста, как мне поступить дальше, как доказать полиции, что там проживает его родственница, если она приходит поздно вечером, а полиция на вряд ли будет их тревожить. Соседи вокруг не живут. Буду признательна за ответ
Камынин Илья Юрьевич
в прокуратуру обращайтесь
Ватолин Александр Иванович
Для доказательства полиции, что в вашей общей долевой собственности проживает родственница вашего бывшего мужа, вы можете предоставить следующую информацию: Соберите доказательства: Сделайте фотографии или видеозаписи, которые подтверждают присутствие родственницы в доме. Если возможно, запишите видео, когда она приходит поздно вечером. Получите письменные показания свидетелей: Если есть соседи или другие люди, которые могут подтвердить, что родственница вашего бывшего мужа проживает в вашей общей долевой собственности, попросите их написать письменные показания. Соберите документы: Если у вас есть какие-либо документы или записи, которые свидетельствуют о проживании родственницы вашего бывшего мужа в вашей общей долевой собственности без согласия собственников, предоставьте их полиции. Обратитесь в суд: Если полиция не реагирует на ваше заявление, вы можете обратиться в прокуратуру или суд и подать иск на вселение и право порядком пользования вашей общей долевой собственностью. Нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь.
Купили дом в ипотеку, подали в суд на бывш.хозяина, так как оказался неутепленным. Как доказать свою правоту?
Спиваков Кирилл Андреевич
Если вы имеете договор в котором указано как условие, что дом утеплён, то легко докажите свою правоту.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Используйте все возможные способы и предоставляйте доказательства, в том числе рассмотрите возможность заявления ходатайства о проведении судебной экспертизы (в случае целесообразности).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Тех.экспертиза для этого существует.
Виль Виктор Александрович
Как отметил Юрий Саитгареевич - средство доказывания - судебная строительно техническая экспертизы. Грамотно подготовить ходатайство, сформулировать вопросы, предложить экспертную организацию и вперед
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе ходатайствовать о строительно-технической экспертизе в судебном порядке. Для этого нужно сформировать вопросы к эксперту, ответы которых будут однозначными. Но здесь важно содержание договора купли-продажи как в договоре указан предмет договора, технические характеристики дома. Если вы заключали договор по форме, например, дом клик или иного сервиса, где нет ровным счётом ничего подобного, то доказать, что вы не знали об отсутствии утепления будет проблематично. В таких спорах много нюансов.
Нужно изучать документы, которые вы предъявили в суд, сам иск и только после этого определять защиту в суде и как доказать, чем оперировать в процессе. Естественно, такие работы не проводятся бесплатно
Красильникова Армине Владимировна
Сделать экспертизу.
Если у вас идет судебный процесс, то подайте ходатайство о назначении судебной экспертизы. Перед экспертом поставьте соответствующие вопросы.
Ватолин Александр Иванович
Провести строительно - техническую экспертизу.
Такая ситуация : около 3х лет назад у меня умерла бабушка. И её квартира по наследству перешла отцу. Он переписал квартиру на меня, через договор дарения. Спустя ещё год мать решила, что нужно её продать и я согласилась. Так как сдать 4х комнатную квартиру тяжело. Особенно в маленьком городе. Я написала доверенность, так как я уже училась в другом городе, что мама может продать квартиру от моего лица. Она продала где-то за 1.8-2млн. Меньше 100 тысяч я стрясла и потратила на лечение зубов, одежду, еду и прочие нужды. Так как мне давали по 1-1,5 тысячи в неделю и я не могла их потратить кроме как на еду и проезд.
Затем мать сказала, что хочет купить квартиру, чтобы её сдавать и, чтобы я получала деньги со сдачи. Я несколько месяцев просила её просто отдать мне деньги и положить под проценты в банк. Меня послали далеко и надолго. В итоге вынудили купить квартиру. И мне пришлось написать доверенность снова. Что мать может купить квартиру на мои деньги.
А сейчас ситуация складывается следующим образом : я учусь за 2300км, в университете, на очном отделении. С квартиры я получаю около 5 тысяч рублей в месяц. Раньше была стипендия, сейчас её нет. И по сей день я требую у матери, чтобы она продала квартиру и отдала мне мои деньги. Так как мне нужно лечение зубов. Из-за них у меня появились проблемы со здоровьем. Потому что они доставляют мне ежедневный стресс по сей день. Плюс, я хотела пройти курсы, чтобы в ближайшее время начать работать. И в целом, на жизнь. А остальное положить в банк под процент.
Но товарищ, который с ней живёт, всячески меня оскорбляет, унижает и не отдает квартиру. И матери не даёт это сделать.
Так вот мой вопрос в следующем : можно ли доказать, что квартира моя? Если же не моя, то деньги, на которые она куплена - мои? Можно ли как-то выйти из этой ситуации?
Надыкта Лилия Олеговна
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Сперва везде всё подписывайте а потом заднюю передачу включайте. Идите уже работать а не ждать подачек от матери. Вы всё сделали сами своим и руками а сейчас помощи простите, просить помощь нужно было когда документы подписывали сейчас уже хватит ныть, на работу устраивайтесь и зарабатывайте сами.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Прежде всего необходимо ознакомиться с выпиской из егрн. Указание в ней собственника квартиры и есть прямое доказательство. О том, что делать и каким образом разрешить сложившуюся ситуацию лучше всего обсудить на консультации. Исходя из описанного Вами, дать полноценный совет нельзя, поскольку недостаточно информации.Звоните.
Бронштейн Александр Михайлович
Судя по тексту квартира оформлена в вашу собственность. Значит можете делать с ней что угодно
Байдак Зоя Михайловна
Запросите в МФЦ выписку из ЕГРН на всех собственников. А потом, поговорим.
Баринова Оксана Викторовна
Ну судя по тому, что доверенность везде от вас требовалась, то квартира вероятно в вашей собственности. Запросили в госуслугах выписку егрн по себе. Чтобы видеть что сейчас у вас в собственности есть
Вараюнь Роман Александрович
Здравствуйте. Запросите в МФЦ мои документы выписку из ЕГРН на квартиру
Маслов Александр Анатольевич
а вот квартиру которую купили! Ее на чьё имя оформили? Кто сейчас собственик этой квартиры? Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Можно, если право собственности ваше, то проблем нет, если право собственности на вашей маме, то шансы есть, конечно в установлении прав, но нужно изучать всё юридические документы, фактические обстоятельства. Признавать права собственности - одно из самых сложных категорий права и судебных споров. В доказывании прав собственности много нюансов, которые могут быть обращены как за вас, так и против вас.
Ким Галина
Можно выйти из этой ситуации. Нанять опытного грамотного юриста за деньги, который поможет решить ваши финансовые проблемы, разберется с имущественными правами.
Приобрёл квартиру через альфабанк в ипотеку, и на год почти забил работа и ковид скосил, в итоге потерял работы начались просрочки, а в это время бывший собственник жил в квартире как в своей и уходить из нее не собирался, в итоге я продал квартиру с дисконтом человеку по причине в квартире жильцов. новый собственник подал на выселение граждан, человек живущий в квартире заявил в полицию что меня не знает но полиция отказала в возбуждении уголовного дела. он подал встречный иск к новому собственнику в том что никогда меня не видел я каким то образом неведомым лишил его квартиры и никогда не хотел продавать квартиру. Хотя мы с ним знакомы в рамках сделки вместе подписывали договор купли продажи и закладывали деньги в ячейку и больше его не видел! справки из пнднд брали человек пенсионер. какие перспективы у этого товарища отсудить квартиру?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. По таким делам оценка перспектив дела, вариантов защиты, проводится на основании всех имеющихся документов и на платной основе.
Ткачев Дмитрий Александрович
Доброго дня. Перспектива выиграть данное дело и прежнего собственника минимальна, если все так как вы описали. Есть договор купли-продажи квартиры с его подписью?
Сигунов Евгений Анатольевич
Здравствуйте. Информации мало. Были ли расписки, при оплате. Подписывался ли акт приема-передачи?
Скажите пожалуйста, хочу переименовать здание (наименование Бригадный домик). Архитектура не пропускает, говорит устанавливайте сан.зону. А я слышала, что для общетоварного склада до 300 кв.м. санзоны НЕТ. Где не найти такие данные, чтоб у меня был аргумент возразить на отказ архитектуры?
Золдак Сергей Анатольевич
Если отказ правомерен, хотя его текста не вижу, устанавливайте сан зону.
Если считаете что нет, обжалуйте по КАС РФ.
47 Здравствуйте. Сняла помещение нежилое. Предупредила собственника о трудных временах и что могут быть задержки по уплате. В итоге оплата должна была быть 15 ноября. Но в начале ноября по вине собственника помещение затопило и у меня испортился товар. Собственник изначально согласился продлить каникулы до конца ноября. Но потом резко изменил свое решение. Упущенные деньги за испорченный товар подкосил меня и я не смогла рассчитаться за ноябрь. Собственник ограничил доступ в помещение с моим оборудованием. Я хотела продать часть оборудования и рассчитаться за ноябрь и расторгнуть договор. То есть до 15 декабря мы должны были съехать. Но собственник сменил замки и теперь я не могу продать свое оборудование и рассчитаться с ним. Из за этого он просит уже оплатить как за ноябрь, так и за декабрь. Но у меня нет возможности оплатить за два месяца. Я хотела оплатить задолженность и съехать. Сумма за аренду не соизмерима с суммой за оборудование.Что делать? Собственник неадекватно себя ведет. Не пускает в помещение пока не оплачу полностью. Но я не могу оплатить, пока не продам часть оборудования.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Направьте в адрес собственника письменное уведомление о расторжении договора, возмещении убытков и возврате принадлежащего вам имущества. Письменное уведомления направьте по почте заказным письмом с описью о вложении. В случае неудовлетворения ваших требований обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора, взыскание убытков и истребовании имущества из чужого незаконного владения. В исковом заявлении ссылайтесь на положение статей 301-302, 309-310, 15, 393, 450-452 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Чеботарев Василий Сергеевич
Полагаю, что необходимо действовать несколькими способами. Предъявлять требование о возмещении убытков в связи повреждением товара. Расторгать договор. Обращаться в полицию. Детали необходимо обсуждать.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
В первую очередь читайте договор, что заключили. Право у арендодателя ограничить доступ в помещение, принятие имуществс в качестве обеспечения долгых обстоятельств указываются в договоре.
Если вам причинён ущерб в результате пролива не по вашей вине, требования о возмещение ущерба, убытков вправе предъявить в досудебном, судебном порядке с соответствующими требованиями с учётом всех процессуальных норм.
Вы вправе направить в связи с удержанием имущества юридически грамотно составленную досудебную претензию. Если требования не будут удовлетворены, тогда иск в суд. У полиции совершенно другие цели и задачи, ваш спор носит гражданско-правовой характер, вытекающий из договора аренды, вас отправят в суд.
Ким Галина