Доброй ночи, прошу у вас помощи. Пришло постановление о взыскании долгов по кредиту, которые были в 2019 году. Срок давности давно истёк, а они меня опять настигли. Можете ли помочь разобраться с этим? Файлы прилагаю.
Поправка на то, что я 2 раза меняла фамилию и в постановлении с фамилиями тоже не урядится, также не указана фамилия судьи, кто вынес такое решение, и вообще в целом не смогла постановление судьи найти в интернет ресурса
Добрый день.
У Вас есть суд.приказы от 2020 года, а есть свежий судебный приказ от июня 2026 года.
Прежние ИП были окончены актом о невозможности взыскания, что не мешает повторно взыскателю предъявить исполнительный документ в течение 3 лет с момента окончания ИП. И так по кругу до бесконечности. Исполнительные сборы - начисляется в случае невыплаты Вами в 5-днейвный срок исполдокумента, что у Вас и произошло.
Судебный приказ от 2026 года можно еще отменить, подав возражения в течение 10 рабочих дней, как Вы о нем узнали. Хо-во о восстановлении срока нужно будет заявить: "узнали" Вы о нем значительно позже вынесения - 02.06.2026 в дату возбуждения исполпрроизводства.
Даже не пытайтесь заявить, что узнали позднее, судья откажет. У Вас о дин шанс: возбудили ИП, я офигела и сразу подала возражения. Срок у Вас скоро истечет.
Касательно самой сути судебного приказа: уверен, что если прочитать документы получится, что Ваш долг был приобретен новым кредитором, которому не передал прежний взыскатель старый судебный приказ. И новый кредитор просто пошел получать новый приказ "с нуля". А это пропуск срока давности. Новый кредитор должен получать ДУБЛИКАТ судебного приказа от 2020 года с оформлением процессуального правопреемства.
Заплатите юристу за составление возражений на судебный приказ от 2026 года с восстановлением срока и, вероятно, вопрос на этом завершится. При попытке взыскателя пойти уже с иском - заявите сроки исковой давности. Долги висеть останутся, то взыскать их в суде не смогут.
Там выносил мировой судья приказы, с момента окончания ИП у кредитора опять 3 года на подачу к исполнению, с вас взыскивать собираются исполнительский сбор, эти постановления выносит пристав в рамках исполнительного производства по основному долгу, сейчас по всей России такие постановления начали прилетать
И что мне делать с этим исполнителем сбором от 2023 года оплачивать? Ну так они и кредит пытаются так же списать с 2019 года 188000.
Они могут его списать, потому что сроки не прошли, я же вам написала, с момента как окончили ИП, а у вас ноябрь и кажется декабрь 2024 года, у кредитора 3 года для подачи заново, т.е. До 2027 года, они обратились вовремя, и если это исполнительное производство окончат, у них опять будет три года. А вот по исполнительскому сбору, необходимо ознакамливаться, возможно ли его отменить либо оспорить, но я думаю в вашем случае это практически не возможно
И еще, судья в постановлениях пристава подпись не ставит, суд вынес приказ, а пристав возбудил исполнительное производство
Да подпись, он и не должен ставить в исполнительном производстве должен был указан, кто вынесз этот т вердикт вообще, какой судья вынес приказ. Насколько я понимаю, или я не права?
Да в вас все указано, судебный участок 2, посмотрите внимательно постановление, информацию с сайта, какая разница какой судья? Он уже может не работать, у вас вся информация есть номер приказа, дата, номер судебного участка
Сроки не прошли, если есть возможность напишите в мессенджере, так как тут много писать.
Какая стоимость ваших услуг?
Консультация 1000