Добрый день. У меня такой вопрос. МФО подала в суд на меня за долг, и мне сегодня позвонили, что вызывают в суд, МФО подали иск. Я являюсь инвалидом второй группы, и у меня нет возможности вернуть долг. Скажите, пожалуйста, каким может быть исход судебного процесса? За это не может быть уголовной ответственности? Какой итог может вынести суд, в конечном итоге? И еще:что будет,если я не явлюсь в суд, на само слушание деоа, куда меня вызывают? Скажите, суд не может, в конечном итоге, вынести решение об уголовной ответственности за неуплату долга? Каким может быть решение суда?
Здравствуйте.
Неявка в суд не влечет уголовной ответственности, как и сам по себе невозврат займа. Денежные средства с Вас при Вашем молчании взыщут точно, а решение будут исполнять приставы после вступления его в силу.
Другие варианты решения, может и возможны (Вы не указываете обстоятельства), но выводы о таковых возможны после изучения обстоятельств и иска подробнее, что возможно при Вашем индивидуальном обращении ко мне в л/с, по результатам которого сформирована правовая позиция по заявленным требованиям, при необходимости и возможности, исходя из обстоятельств, составлены документы для решения вопроса в Вашу пользу.
С уважением
Уголовной ответственности за долг нет. Суд вынесет решение о взыскании долга. Если не явитесь, рассмотрят заочно. Инвалидность не освобождает от долга. После решения приставы будут взыскивать. Лучше явитесь, просите рассрочку.
Светлана, сколько времени прошло с момента последней оплаты по микрозайму? Если больше 3 лет, то можно выиграть дело.