Как вернуть долг?

Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая:
Должнику пришёл ИЛ на работу 8 апреля,но до сих пор долг так и не возвращается.В чём может быть причина?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Татьяна, добрый день! В вопросе не достаточно информации. Кому вы вручили лист. Приставам, банку, работодателю должника, самому должнику. Что случилось? Если приставам - есть 85 методов взыскания долга приставами исполнителями. Если работодателю - другой вопрос. Нужно детальнее понять. Могу тогда вам сказать как конкретно и последовательно действовать и какие у вас есть меры воздействия.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Добрый вечер, если Вы направляли данный лист самостоятельно, то необходимо обратиться письменно к работодателю должника о разъяснении невыплат по исполнительному листу, если все это делалось через судебных приставов то обращаться к ним. Если есть еще вопросы пишите или звоните на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Симчишин Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Возможно бухгалтерия не понимает, что они должны исполнить его. Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проверку проводят.