Как вернуть долг по расптске?

Должник ушел на СВО.воспользовался правом преостановление оплаты долга.как еще можно воздействовать чьобы он вернул долг?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Приостановление исполнения обязательств участником СВО не означает прекращение долга - задолженность сохраняется и подлежит взысканию после окончания службы. Вы вправе обратиться в суд за вынесением решения и получением исполнительного листа. Взыскание будет обращено на имущество должника, банковские счета, а также на денежное довольствие после его демобилизации. Долг оформлен распиской, договором или иным документом?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Наталья Баранова

Долг оформлен распимкой

Отвечает юрист

Здравствуйте

Влияние на должника возможно через обращение в суд с заявлением о розыске и аресте его имущества или с иском о признании его банкротом. При этом важно учитывать, что приостановление не касается требований о выплате алиментов и возмещении вреда.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Наталья Баранова
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!