Снятие с очереди на получение выплаты на приобретение жилья?

Что делать если меня сняли с очереди на выплату компенсации на приобретение жилья в связи с тем что я и члены моей семьи прописаны в квартире моей сестры?я сотрудник росгвардии в отставке,в какчестве нуждающегося состоял с 2017 года,

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте что значит сняли, вы у сестры были прописаны с 2017года?

Дмитрий

С 2011года был прописан в доме своей сестры, в 2022 сестра продала дом и купила квартиру и прописала меня мою жену и моего несовершеннолетнего сына в данной квартире, в решении о снятии с очереди в качестве нуждающегося жилищная комиссия ссылается на то что я вообще не имел права вставать в данную очередь так как дом моей сестры по площади соответствует нормам квадратуры необходимой для проживания семьи из 3 человек

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Формально, комиссия права - место жительства у Вас имеется, в улучшении жилищных условий Вы н нуждаетесь (прописка предполагает право проживания). Если Вы сейчас добровольно самостоятельно выпишетесь от сестры - это может быть расценено, как сознательное ухудшение жилищных условий. Инициатива должна исхоить от сестры (собственника жилого помещения). Есть вариант, как вернуть Вас в очередь. Пишите в вацап

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Опять встать на очередь будет не так просто.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич