Как посиупить в данной ситуации? Я совершила покупку на вайлдберис, кофемашину, оплата была при оформлении на сайте. Кофемашину забрала, спустя месяц мне поступили деньги на счет с сайта вайлдберис, сотрудник не выдал товар, не выполнил свою работу. Теперь этот сотрудник требует, что бы я перевела деньги за кофемашину ему на личный счет, тк вайлдберис оштрафовал его на полную стоимость кофемашины. Законно ли это?
Согласен с Алексеем Николаевичем.
Требования об оплате полученной вами кофемашины может предъявить к Вам продавец (п.1 ст.454 ГК РФ).
Сотрудник Вайлдберис продавцом не является. Значит требовать от от вас оплаты товара не имеет права.
Если продавец передал сотруднику Вайлдберис право требовать оплаты товара, то пусть предъявит соответствующий документ.
если нет - его требования не обоснованы.
нет не законно, он всего лишь работник, но если вы незаконно забрали кофе машину., не платив за это, то собственник вправе взыскать с вас стоимость товара
Незаконно. Вы оплачивали товар согласно условиям сайта. Теперь пусть сотрудник и магазин между собою выясняют, кто из них прав.