Можно ли поменять и продлить в миграционной карточке с учебы на работу?

Ситуация такая я иностранный студент ЕАЭС скоро возможно хочу отчислится и хочу продлить миграционной карточку по трудовой. Возможно ли сделать это без выезда с границы? У меня есть трудовой договор.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Иностранный студент из ЕАЭС при отчислении обычно теряет право на обучение и должен уведомить МВД об изменении цели визита. Продлить миграционную карту на основании трудового договора возможно, но без выезда за границу процедура зависит от вашего текущего статуса. Если вы официально трудоустроены и отчисляетесь, нужно подать заявление о смене цели пребывания на “работу”.

Это можно сделать через территориальный орган МВД по месту жительства. Однако при отчислении образовательная организация может уведомить МВД, и если новое заявление не подано вовремя, могут возникнуть основания для депортации. Уточните в местном подразделении по вопросам миграции, возможна ли смена статуса без выезда в вашем конкретном случае.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Примите мою благодарность, София Дмитриевна, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист

Да, вы можете продлить срок временного пребывания и миграционный учет без выезда из России, так как для граждан стран ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан) предусмотрены льготные условия

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏