Двойное списание?

Приставы списывают 50% с зарплатной карты и пришел исполнительный лист на работу? Что делать в данной ситуации?

Касимова Елена Владимировна
Отвечает юрист

Списания с зарплатной карты, скорее всего, происходили в рамках постановления об обращении взыскания на денежные средства. А исполнительный лист поступил на работу в виде постановления об обращения взыскания на ваши доходы. Это два самостоятельных исполнительных действия и они могут работать одновременно. Арест с расчетных счетов не снимается даже при условии удержаний части заработной платы. Часть вашего дохода бухгалтер будет удерживать и перечислять приставам, остальную чать будет отправлять вам на карту и при условии правильной кодировки (со стороны бухгалтерии) никаких дополнительных списаний не будет. При выявлении излишнего удержания денежных средств (не более 50-70% в зависимости от природы вашего долга) необходимо обратиться к приставу.

Отвечу на ваши дополнительные вопросы в рамках полноценной консультации. Возможна дистанционная консультация в Telegram, Max. Подписывайтесь на мой канал в MAX. Ссылка в профиле

Отвечает юрист

В бухгалтерию предоставить данные, что с Ваших доходов уже удерживаются 50% приставами, следовательно исполнительный лист не подлежит исполнению и к приставу, что бы все обьеденил в одно производство.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Юлия

Задолженность одна

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Обратиться к судебному приставу.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.