Добрый день, по молодости набрала займов и кредитов, появились просрочки от этого блокировка карт и исполнительные листы на работу, отправляю приставам заявления чтобы хотя бы сняли арест с зарплатной карты и списывали только с работы. Так как имеются двое детей не совершеннолетних. в ответ игнорят и получается списывают с работы половину и еще с карты половину
Подавайте жалобу старшему приставу и в прокуратуру на незаконное удержание более пятидесяти процентов с двух источников одновременно. По закону со всех доходов могут удерживать не более половины а если взыскание ведётся и с зарплаты и с карты и суммарно выходит больше это прямое нарушение. Приложите к жалобе копии заявлений которые вы уже направляли и выписки со счета. Также подайте заявление в суд о сохранении прожиточного минимума на вас и детей. Требуйте от пристава отозвать постановление об обращении взыскания на счёт в банке и оставить только удержания с зарплаты. Если пристав не реагирует идите в суд с административным иском. Без жалоб и суда приставы не пошевелятся.
Здравствуйте.
В случае, если у вас есть несовершеннолетние дети, вы вправе подать судебному приставу заявление о снижении размера удержаний из заработной платы и снятии ареста с зарплатной карты, поскольку двойное взыскание с одного дохода незаконно, а игнорирование ваших обращений со стороны приставов можно обжаловать в порядке, установленном законом.