Исполнительное производство?

Фссп списывают денежные средства по исполнительному производству 50 процентов бухгалтерия и 50 процентов с зарплатной карты, как прекратить списание с карты

Шкаредная Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Александр.

Совместное списание 50% через бухгалтерию и 50% с карты является незаконным. По закону общий размер удержаний не может превышать 50% от вашего дохода. Вы имеете полное право прекратить списание с карты, так как ваши права нарушены.
Для начала вам необходимо собрать доказательства двойного списания:
1.Справка 2-НДФЛ или справка от работодателя о размере вашей заработной платы.
2. Выписка со счета вашей зарплатной карты за последний месяц (месяцы), где видны поступления от работодателя и списания по исполнительному листу.
3. Квитанция или иной документ от бухгалтерии, подтверждающий, что они также производят удержания по исполнительному листу.
Затем вам необходимо подать жалобу старшему судебному приставу, в подчинении которого находится пристав-исполнитель, ведущий ваше дело с требованием произвести перерасчет незаконно удержанных сумм и прекратить незаконные списания с банковской карты, направив в банк и работодателю соответствующее постановление.

Если жалоба старшему судебному приставу не принесла результатов, вы вправе подать административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения отдела ФССП. Требования будут те же: признать действия (бездействие) пристава незаконными и обязать его исправить нарушение.

За более подробной консультацией Вы можете связаться со мной в мессенджере Telegram. Буду рад помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. По ст. 99, 101 ФЗ-229 максимум 50 % дохода; если уже удерживают через бухгалтерию, банк списывать нельзя. Передайте приставу справку-подтверждение от работы и заявление «снять арест со счёта». Не реагирует — жалоба старшему приставу, затем суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Написать заявление приставам и предоставить выписку по счету что это зарплатная карта. И просить снять арест со счета

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.